Verwendung von Cookies

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung

Ankündigung

Anmeldung Grünkohlwanderung


Die Anmeldungsliste für die Grünkohlwanderung mit der Feuerwehr am 24.2. liegt im Schützenhaus aus.
Anmeldeschluss ist der 17.02.!

Ankündigung

Arbeitseinsatz


Am Samstag, 23. Februar, ab 9 Uhr ist Arbeitseinsatz am Schützenhaus. Zusammen mit dem TSV werden wir die Böschung am KK-Stand bereinigen.

Vereinsmeister 2019 Luftdruck der Schützengesellschaft Hillerse e.V.



Luftgewehr - Damen I
Platz Name 10 20 30 40 Gesamt
AK Alina Wesche 86 90 83 85 344
1 Frederike Hauer 89 80 80 83 332
2 Katja Fricke 77 76 79 74 306
       
       
Luftgewehr - Damen II
Platz Name 10 20 30 40 Gesamt
1 Katrin Falke 79 78 77 76 310
       
       
Luftgewehr - Damen III
Platz Name 10 20 30 40 Gesamt
1 Heide Behrens 88 75 84 82 329
       
       
Luftgewehr - Junioren II w
Platz Name 10 20 30 40 Gesamt
1 Inga Wesche 67 63 55 72 257
       
       
Luftgewehr - Herren I
Platz Name 10 20 30 40 Gesamt
1 Arne Schrader 86 83 88 84 341
       
       
Luftgewehr - Herren II
Platz Name 10 20 30 40 Gesamt
1 Ralf Falke 90 88 88 89 355
       
       
Luftgewehr - Herren III
Platz Name 10 20 30 40 Gesamt
1 Harald Wesche 89 88 88 90 355
2 Volker Wesche 81 82 76 84 323
3 Hans-Günther Brandes 78 82 83 75 318
4 Matthias Hauer 63 70 82 84 299
       
       
Luftgewehr - Herren IV
Platz Name 10 20 30 40 Gesamt
1 Lothar Michels 84 91 82 75 332
2 Hans-Jürgen Michels 74 67 59 68 268
       
       
Luftgewehr Alt II w
Platz Name 10 20 30 40 Gesamt
1 Claudia Pahlmann 101,2 100,7 98,3 98,7 398,9
       
       
Luftgewehr Alt II m
Platz Name 10 20 30 40 Gesamt
1 Karl-Klaus Asche 104,7 103,2 105,3 105,5 418,7
2 Wolfgang Wesche 105,9 104,9 103,4 104,5 418,7
3 Jörg Niestrop 104,8 103,4 103,8 104,7 416,7
4 Dieter Falke 103,3 105,9 104,7 102,5 416,4
5 Joachim Lange 105,0 103,5 103,5 103,1 415,1
6 Hans-Günther Brandes 102,6 103,7 102,8 103,6 412,7
7 Günter Berchtold 102,3 103,7 102,8 103,6 407,4
       
       
Luftpistole - Damen III
Platz Name 10 20 30 40 Gesamt
1 Susanne Hämpke 86 79 88 86 339
       
       
Luftpistole - Herren I
Platz Name 10 20 30 40 Gesamt
1 Arne Schrader 87 87 87 89 350
       
       
Luftpistole - Herren II
Platz Name 10 20 30 40 Gesamt
1 Ralf Falke 89 90 91 86 356
2 Stefan Dürkop 72 69 74 73 288
       
       
Luftpistole - Herren III
Platz Name 10 20 30 40 Gesamt
1 Hans-Georg Puls 74 72 81 76 303
2 Hans-Günther Brandes 81 73 72 74 300
3 Michael Hämpke 60 58 56 55 229
       
       
Luftpistole - Herren IV
Platz Name 10 20 30 40 Gesamt
1 Lothar Michels 82 80 71 72 305
2 Wolfgang Wesche 79 72 75 73 299
       
       
Luftpistole Auflage - Senioren II
Platz Name 10 20 30 40 Gesamt
1 Lothar Michels 90,8 88,8 92,4   272,0
       
       
Luftgewehr Auflage - Senioren I
Platz Name 10 20 30 40 Gesamt
1 Hans-Günther Brandes 95,7 96,5 94   286,2
       
       
Luftgewehr Auflage - Senioren II
Platz Name 10 20 30 40 Gesamt
1 Lothar Michels 93,7 100,5 100,2   294,4